Духовенство

Духовенство

Иерей Павел Тараканов

Настоятель храма 

Дата рождения: 10 июля 1991 года.

Образование:
В 2013 г. – Московский государственный университет пищевых производств
В 2013 г. – Вологодская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
18.07.2021 г. – во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским ИГНАТИЕМ
25.07.2021 г. – во пресвитера Митрополитом Саратовским и Вольским ИГНАТИЕМ

Место служения, должность:
– настоятель Архиерейского подворья – храма Всех святых, в земле русской просиявших г. Саратова
– настоятель храма святого Иоанна Предтечи г. Саратова
– заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Саратовской епархии 

Иерей Павел Тараканов

Настоятель храма

Дата рождения: 10 июля 1991 года.

Образование:
В 2013 г. – Московский государственный университет пищевых производств
В 2013 г. – Вологодская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
18.07.2021 г. – во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским ИГНАТИЕМ
25.07.2021 г. – во пресвитера Митрополитом Саратовским и Вольским ИГНАТИЕМ

Место служения, должность:
– настоятель Архиерейского подворья – храма Всех святых, в земле русской просиявших г. Саратова
– настоятель храма святого Иоанна Предтечи г. Саратова
– заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Саратовской епархии 

Иерей Михаил Диянов

Ключарь храма

Дата рождения: 03.05.1986 г.

Образование:
2005 г. — Пензенский колледж управления и промышленных технологий
2012 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
11.09.2013 г. — в сан диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином
02.04.2016 г. — в сан иерея Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:
— ключарь Архиерейского подворья — храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова

Награды:
02.04.2016 г. — набедренник
27.04.2019 г. — камилавка
07.01.2020 г. — наперсный крест

Протоиерей Геннадий Токарь

Клирик храма

Дата рождения: 25.03.1973 г.

Образование:
1992 г. — Вольское музыкальное училище
1998 г. — Саратовская православная духовная семинария
2016 г. — Российский государственный социальный университет (бакалавр психологии) 

Когда и кем рукоположен в священный сан:
22.05.1998 г. — во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
09.08.1998 г. — во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:
— штатный клирик Архиерейского подворья — храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова
— настоятель храма во имя святого Иоанна Предтечи г. Саратова

Награды:
13.04.1999 г. — набедренник
16.01.2002 г. — скуфия, камилавка
06.04.2002 г. — наперсный крест
23.04.2006 г. — сан протоиерея
24.04.2011 г. — палица
28.04.2019 г. — наперсный крест с украшениями

Иерей Димитрий Зимин

Клирик храма

Дата рождения: 04.11.1971 г.

Образование:
1990 г. – Саратовский авиационный техникум
2002 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
28.11.1999 г. – в сан диакона архиепископом Саратовским и Вольским Александром
04.06.2000 г. – в сан священника архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:
– штатный клирик Архиерейского подворья – храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова

Награды:
07.01.2004 г. – набедренник
07.01.2009 г. – камилавка
07.01.2013 г. – наперсный крест
08.04.2019 г. – палица
06.04.2021 г.– медаль Ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского

Иерей Константин Бурундаев

Клирик храма

Дата рождения: 12.01.1976 г.

Образование:
1993 г. — Саратовское медицинское училище
1999 г. — Саратовская православная духовная семинария
2008 г. — Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского

Кем и когда рукоположен в священный сан: 
14.10.1996 г. — во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
25.06.2017 г. — во пресвитера Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:
— штатный клирик Архиерейского подворья — храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г.Саратова
— настоятель храма преподобного Сергия Радонежского п. Сергиевский Саратовского р-на

Диакон Евгений Мартынов

Клирик храма

Дата рождения: 03.12.1962 г

Образование:
1981 г. – ГПТУ г. Саратова.
2004 г. – 3 курса Саратовской православной духовной семинарии

Когда и кем рукоположен в священный сан:
02.05.1995 г. – во диакона Епископом Симбирским и Мелекесским Проклом, временно Управляющим Саратовской епархией

Место служения, должность:
– штатный диакон Архиерейского подворья — храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова

Награды:
27.04.2008 г. – двойной орарь
28.04.2019 г. – камилавка 

Иерей Михаил Диянов

Ключарь храма

Дата рождения: 03.05.1986 г.

Образование:
2005 г. — Пензенский колледж управления и промышленных технологий
2012 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
11.09.2013 г. — в сан диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином
02.04.2016 г. — в сан иерея Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:
— ключарь Архиерейского подворья — храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова

Награды:
02.04.2016 г. — набедренник
27.04.2019 г. — камилавка
07.01.2020 г. — наперсный крест

Протоиерей Геннадий Токарь

Клирик храма

Дата рождения: 25.03.1973 г.

Образование:
1992 г. — Вольское музыкальное училище
1998 г. — Саратовская православная духовная семинария
2016 г. — Российский государственный социальный университет (бакалавр психологии) 

Когда и кем рукоположен в священный сан:
22.05.1998 г. — во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
09.08.1998 г. — во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:
— штатный клирик Архиерейского подворья — храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова
— настоятель храма во имя святого Иоанна Предтечи г. Саратова

Награды:
13.04.1999 г. — набедренник
16.01.2002 г. — скуфия, камилавка
06.04.2002 г. — наперсный крест
23.04.2006 г. — сан протоиерея
24.04.2011 г. — палица
28.04.2019 г. — наперсный крест с украшениями

Иерей Димитрий Зимин

Клирик храма

Дата рождения: 04.11.1971 г.

Образование:
1990 г. – Саратовский авиационный техникум
2002 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
28.11.1999 г. – в сан диакона архиепископом Саратовским и Вольским Александром
04.06.2000 г. – в сан священника архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:
– штатный клирик Архиерейского подворья – храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова

Награды:
07.01.2004 г. – набедренник
07.01.2009 г. – камилавка
07.01.2013 г. – наперсный крест
08.04.2019 г. – палица
06.04.2021 г.– медаль Ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского

Иерей Константин Бурундаев

Клирик храма

Дата рождения: 12.01.1976 г.

Образование:
1993 г. — Саратовское медицинское училище 
1999 г. — Саратовская православная духовная семинария
2008 г. — Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского

Кем и когда рукоположен в священный сан:
14.10.1996 г. — во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
25.06.2017 г. — во пресвитера Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:
— штатный клирик Архиерейского подворья — храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г.Саратова
— настоятель храма преподобного Сергия Радонежского п. Сергиевский Саратовского р-на

Диакон Евгений Мартынов

Клирик храма

Дата рождения: 03.12.1962 г

Образование:
1981 г. – ГПТУ г. Саратова.
2004 г. – 3 курса Саратовской православной духовной семинарии

Когда и кем рукоположен в священный сан:
02.05.1995 г. – во диакона Епископом Симбирским и Мелекесским Проклом, временно Управляющим Саратовской епархией 

Место служения, должность:
– штатный диакон Архиерейского подворья — храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, г. Саратова

Награды:
27.04.2008 г. – двойной орарь
28.04.2019 г. – камилавка